Танцу новый дом

Танцу новый дом

29 августа орловцы, которые не мыслят себя без музыки и просто живут ею, отпраздновали значимое, даже знаменательное событие — открытие нового корпуса хореографической школы. Здание стало одним из подарков администрации к 450-летию города. Около трехсот учеников с 1 сентября смогут постигать азы и развивать свои навыки и таланты в новых танцевальных залах, на с еще большем рвением чем раньше. То, чем можно гордиться уже сейчас, учащиеся продемонстрировали на торжественной церемонии открытия хореографической школы.


Мероприятие посетили первые лица Орла и области, рабочие, которые строили новый дом танцевального искусства, и те, кто жизни не мыслит без па и ритма, желая достигать все новых высот. На церемонии открытия, конечно, говорили о самом здании, его впечатляющих и амбициозных достоинствах. Целых три этажа просторных и светлых классов, большой актовый зал, библиотека — все по последнему слову техники, так сказать. Подсобные помещения также впечатляют своей функциональностью и удобством. Кроме хореографии учащимся будут преподавать музыкальную грамоту и гимнастику. Также идет речь о введении такого предмета как художественное искусство.



С 1 сентября к уже обучающимся классам прибавляется еще шесть групп. Омрачает праздник лишь нехватка специалистов. Ирина Барашина посетовала корреспонденту ИА «События», что в школу очень трудно привлечь молодых педагогов-хореографов. По ее словам, выпускники художественных вузов и училищ не соглашаются на мизерные зарплаты педагогов дополнительного образования.

Но эти немного пессимистичные мысли не омрачили радостное открытие здания. К празднику присоединились воспитанники школы. В новых стенах юные таланты опробовали сцену, продемонстрировали свое мастерство, блистая и поражая. Есть же в орле юноши и девушки, отдающие себя хорошему, культурному и светлому искусству.


Ваша ЖАЖДА


За фото благодарим просторы интернета 🙂


Источник

Другие новости