Танцевальный вечер «Дворянское гнездо»

Танцевальный вечер «Дворянское гнездо»

Вот так идешь в сторону любимой Дворянки в теплый летний день, а твое внимание сначала привлекает парень, который надевает галстук-бабочку, заглядывая в боковое зеркало автомобиля. Потом и вовсе наблюдаешь такую картину:


Вся причина «исторически-культурных вторжений» в орловскую повседневность кроется в студии исторических танцев «Династия». Именно по инициативе «Династии» в Орле проводится вечер исторических танцев, ранее мы рассказывали об «Осеннем бале 2012».

На бал пожаловали студенты из Госуниверситета УНПК, Орловского Государственного Университета, Орловского Государственного Аграрного Университета, Академии ФСО и просто любители исторических танцев.

Дресс-код на танцевальном вечере подстать исторической тематике. Молодые люди – джентльмены и девушки – барышни. Можно было наблюдать наряды магазинного происхождения, а так прослеживалось участие умелых рук в создании как женских, так и мужских облачений.

Как очень скромно заметила одна из барышень, давая интервью ТВЦ: «Здесь есть возможность почувствовать себя Наташей Ростовой, ну или, на крайний случай, какой-нибудь герцогиней…» 🙂

Идейный вдохновитель данного способа времяпрепровождения молодежи в г. Орле Снурницына (Поплавная) Ольга рассказала нам о данном танцевальном вечере и дальнейших планах:

«Танцевальный вечер на свежем воздухе в этом году проходит впервые. Провести такое мероприятие под открытым небом на Дворянке было моей мечтой, так как это место, где пейзаж наиболее нейтрален и отсутствие современных построек не выдает нашего настоящего времени. Мы планируем сделать такие вечера традиционными, главное, чтобы погода с нами «сотрудничала».

Осенью мы проведем уже ставший традиционным «Университетский бал 2013» — четвертый по счету. «Династия» приглашает всех желающих обучаться историческим танцам, почувствовать себя принцессами, принцами, королевами…»

Конечно, погода в такие моменты очень важна! Сегодня дождик попытался досрочно окончить историческое путешествие, но тщетно: аппаратура была укрыта, и танцы продолжились.
Некоторые в вальсах и польках понесли потери.

Танцевали сегодня люди разных возрастов, в это милое занимательное действо включались даже некоторые смелые прохожие.

У меня же весь вечер с лица не сходила улыбка умиления. Ведь именно на подобном мероприятии Снурницыной Ольги полтора года назад ко мне пришла идея создания информационного канала, где главная цель — рассказывать о таких необычных, культурных, полезных, созидательных мероприятиях для вовлечения в них большего количества людей. Да-да, именно так зародилась идея «Жажды».

Больше фото от Валентина Семёнова…

Ну и немного видео:

Прекрасная песня в исполнении Михаила Фокина

Искренне Ваша Ermolya

Репортаж Первого Областного:

Источник…

Танцевальный вечер «Дворянское гнездо»

Друзья!
Приглашаем Вас на танцевальный вечер «Дворянское гнездо»!
Состоится это мероприятие на свежем воздухе в прекрасном историческом месте — Дворянское гнездо!
Будем представлять собой дворянское общество середины 19 века — прогулки, фуршет, фотосессии и ТАНЦЫ!
Дресс-код соответствующий (креналин)
Программа чуть позже появится в специальной теме


Ссылка на встречу Вконтакте

Другие новости