Свежая Лекция: Многоликость, или работа с образом

Свежая Лекция: Многоликость, или работа с образом

Сегодня на ранее неизвестной территории школы театра «Gala» прошла пятнадцатая Свежая Лекция с уже известным тебе лектором — Антоном Ласкиным, актёром, дипломантом VI Международного форума ведущих праздничной индустрии в Москве, креативным директором и преподавателем школы театра да и просто великолепным мужчиной. На этот раз он провёл для желающих тренинг на тему: «Многоликость, или работа с образом».

xsEq5RcY7xY.jpg

X0B-e6uE3BY.jpg

Повезло тем, кто попал на оба занятия Антона (напоминаем: участники уже встречались с ним две недели тому назад), потому что теперь они имеют чуть более представление о тяжелом бремени актёра, нежели те, кто пришёл только на одно занятие. Однако это никого не смущало, поэтому ровно в три часа дня слушатели в одинаково синих бахилах на ногах расположились в большом зале школы и приготовились внимать советам мастера.

eikWeawQuZI.jpg

Началось занятие с уже знакомой участникам лицевой разминки, но обошлись без дыхательных упражнений — впереди так много всего интересного и ранее неизведанного!

В общем-то, лекцию Антон начал с пояснения, зачем же мы все здесь собрались. «Не важно, что ты хочешь сказать, важно КАК ты это скажешь, руководствуясь предложенными обстоятельствами», — мудро высказался наш лектор, а потом продемонстрировал это знакомым примером. Классическое стихотворение А.С. Пушкина «Я вас любил…» все привыкли читать со священным благоговением перед высшим чувством Любви. Но что, если распылиться до безумия и представить, как это стихотворение прочел бы какой-нибудь дамский угодник?.. Хочешь знать? Твоему вниманию Инстаграм Свежей Лекции, где много материалов по лекции.

Cs_a8SlzP1A.jpg

oZeTHOV9xyE.jpg

Вообще, вся лекция прошла именно по принципу «я задам тебе обстоятельство, а ты попробуешь в них окунуться». Участники испробовали разные упражнения — на понимание ситуации, на воображение, на темпоритм… Свежая Лекция даже играла! Вакула и Оксана, Джульетта и Тибальт, Гамлет и Офелия… Каждый на этом треннинге пытался найти свой образ, свою маску, примерить разные роли.

Btm5LAN48w0.jpg

A-4wQjA8wzg.jpg

ЖАЖДА благодарит Свежую Лекцию за материал и фотографии

Свежая Лекция: «Многоликость, или работа с образом»

Каждый из нас — и шут, и герой, —
Может быть сильным и слабым порой.(с)

Все мы носим маски, но как не запутаться в этих масках?
Ты знаешь, как контролировать процесс, как правильно подобрать подход к тому или иному человеку?
Возможно ты хочешь найти свое настоящее призвание и раскрепоститься?

Если ты творческая личность или просто тот, кто интересуется актерским мастерством и хочешь научиться быть всегда в центре внимания, то…

0RBEcTEi2jg.jpg

В воскресенье, 15 июня, ровно в 15:00, Свежая Лекция вместе с уже известным тебе Антоном Ласкиным, актёром, дипломантом VI Международного форума ведущих праздничной индустрии в Москве, креативным директором и преподавателем школы театра, будет проходить тренинг на тему: «Многоликость, или работа с образом». Свежая Лекция ждёт тебя в школе театра Gala.
Обязательное условие участия — хорошее настроение!

Запись на лекцию

Больше информации

Другие новости