Суперкран снова приступит к работе на Красном мосту

Как сообщил мэр Орла Юрий Парахин, грузоподъемный суперкран установлен на Красном мосту. Об этом градоначальник написал в соцсетях. По его словам, в среду, 13 июля, кран продолжит монтаж коммуникационных элементов переправы. Позже на сформированный коммуникационный участок строители вынесут тепловые сети.

«После падения вместе с 50-тонным краном, металлическая балка не утратила своих технологических свойств. Однако на ней появилась маленькая вмятина. Поэтому пришлось связываться с предприятием-изготовителем. Отправим балку, ее выпрямят, а после ремонта возвратят нам для дальнейшего использования», – написал в соцсетях Парахин.

Напомним, неделю назад при возведении коммуникационного моста и переносе балки, суперкран, опасно накренившись, опрокинулся и погрузился частично в воду. Основная конструкция крана перекрыла пешеходный коридор. Вследствие инцидента пострадавших нет. Однако пешеходное сообщение между Железнодорожным и Заводским районами временно прервалось.

В целях устранения последствий ЧП, строителям пришлось запустить временный мост раньше планируемых сроков. Преимущества и недостатки временной переправы орловчане смогли оценить накануне, 11 июля.

Источник фото: ria57.ru

Другие новости