СУЭК признали победителем конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса» за вклад в социальное развитие территорий

В марте нынешнего года состоится торжественная церемония чествования победителей Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2019». Отмечается, что в их число вошла ведущая угледобывающая компания Российской Федерации — СУЭК Андрея Мельниченко. Ее признали победителем в номинации «За вклад в социальное развитие территорий».

Отмечается, что признание АО «СУЭК» является заслуженным, ведь оно входит в число лидеров корпоративной социальной ответственности и благотворительности в России. На ежегодной основе компанией реализуется около 200 проектов социальной и благотворительной направленности на территориях ее присутствия. У АО «СУЭК» — первое место среди компаний РФ в рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности», также компания удерживает первую строку среди негосударственных компаний в рэнкинге корпоративной социальной ответственности журнала «Эксперт».

Уточняется, что СУЭК в своей социальной политике акцентирует усилия на поступательном и разностороннем повышении качества жизни своих сотрудников, членов их семей и жителей регионов своего присутствия.

Другие новости