Страйкбол. «Картель-2»

Страйкбол. «Картель-2»

Нет уж, спасибо, войны нам не надо! А вот страйкбол — welcome to Orel!

Полигон «Хищник» расположился в п.Новоселово, который находится в 15 минутах езды от Орла. На игру военно-тактического характера съехались ребята из самых разных городов: Брянск, Калуга, Белгород, Курск, Тула и Орёл.

Казалось бы, всё так просто — разбежались по кустам, постреляли друг в друга, разошлись, ничего интересного. Ан нет!
Сценарий игры, взятый с сайта http://airsoftorel.ru:

1988 год, Никарагуа… Многолетнее вооруженное противостояние правительства страны и контрреволюционеров все больше угрожает перерасти в полноценную войну. Сандинистский режим поддерживает СССР, в то же время на сторону «контрас» становится США. Потери враждующих сторон исчисляются десятками тысяч погибших. Даниэль Ортега намерен усилить борьбу с «контрас», дабы закончить затянувшуюся холодную войну. Для этого правительственные войска готовятся к широкомасштабной операции «Operación Danto 88″…

Игровой процесс растянут на два дня и включает в себя три фазы. Мне, к сожалению, удалось побывать только на одной.

Итак, 11.30, построение, организационные вопросы, открытие игры, разделение участников. Две команды — «Ортего»(жёлтый флаг) и «Кортес»(синий флаг). Задачи сторон в игре: организовать оборону стартовой военной базы, обнаружить и захватить военную базу противника, уничтожить командира другой стороны + захватить флаг.
Во время игры могут вводиться дополнительные вводные, то бишь задания.

Капитан команды «Ортего»

Мне подвернулась удача наблюдать два таких квеста, которые без особого труда выполнили парни из команды жёлтых («Ортего»).

Одно из заданий — спасти лётчика


А вот захватить базу противника у них, к сожалению, не получилось. Пару раз они пытались прорваться, но соперники оказывались смышленней и не давали шансов пробраться к базе.

Маскировка 80 level

Да, кстати, игра, прежде всего, на честность. Если тебя «ранили», ты сразу же должен громко оповестить об этом, надеть красную повязку и отправиться в мертвятник. Мертвятник — место, где бойцы отсиживаются 20-30 минут, не имея права стрелять, после чего с новыми силами отправляются на поиск противников.

Раненый отправляется в мертвятник

Собственно, сам мертвятник

На протяжении всей фазы наблюдались попытки захвата баз друг друга, устраивались перестрелки, летали гранаты. Звуки рации, команды кэпа, стрельба, взрывы — захватывает!
Особенно захватывает, когда ты — репортер, которого просят укрыться в безопасном месте. Ты уходишь, а получается так, что сзади тебя жёлтые, впереди — синие, ты — в центре, и уже подумываешь о том, как будешь залечивать раны. Экстрим!

Герой дня! В одиночку разгромил небольшую армию противников

Результаты игры мне, к сожалению, неизвестны, но, думаю, это не столь важно. Важно ощущение момента игры, важна атмосфера, эмоции, драйв, адреналин, в конце концов, которым я запаслась на месяц вперед.

В общем, друзья, играйте в страйкбол, ибо это невероятно круто!

P.S. Большое спасибо команде жёлтых за куртку, спрей от комаров, возможность пострелять и, конечно же, за весёлые шутейки 😉

P.P.S. Меня оповестили о том, что вечером команда «Ортего» все-таки захватила базу «Кортес»!

Провела весь день в окопах и засадах Виктория Шонэрт

Фотографии, аки свежие пирожки, ЗДЕСЬ

Другие новости