Стали известны результаты Европейской олимпиады юниоров по информатике: москвичи взяли 3 «золота»

Стали известны результаты V Европейской олимпиады юниоров по информатике, проходившей 24-28 августа. Крайне удачно выступили на состязаниях учащиеся школ столицы – на счету москвичей сразу три завоеванных в упорной борьбе золотых медалей.

По результатам состязаний, ребята завоевали 4 медали: Алексей Васильев (школа No 57), Иван Пискарев (школа No 2086), Дарья Грекова (школа No 2007 ФМШ) и Ренат Каримов из Татарстана, который везет домой еще одну медаль, ставшую четвертой для нашей сборной.

Состязания в этом году проходили в дистанционном режиме, что связано с наличием COVID-ограничений. Ответственность за организацию мероприятия была возложена на Румынию. Всего на олимпиаде были представлены сборные 30 стран.

Юниорский аналог Международной олимпиады по информатике – Европейская олимпиада юниоров, проходит каждый год, начиная с 2017 г. В национальную команду набирается 4 участника, чей возраст не превышает 15 лет. Попасть в сборную для участия в международной олимпиаде могут ребята, одержавшие победу на Всероссийской олимпиаде по информатике.

Другие новости