Спартанские мистеры.

Спартанские мистеры.

В общем-то, наступила весна, а вместе с ней все начали расцветать и благоухать. Девушки запаковались в юбки и платья, встали на каблуки, а парни… Парни надели греческие тоги и начали дефилировать в них, демонстрируя свою красоту. И нет, мы ничего не путаем. Просто 20 марта в главном корпусе ГУ-УНПК состоялся финал «Мистера Университет 2014». И да. Девушки, которых не было на этом мероприятии, — мне вас жаль.

Темой конкурса стала Греция, Спарта, Троянская война, Олимпийские игры и вообще всё этакое сразу. Нарядили парней в тоги и заставили изображать из себя Аполлонов, а потом и драться на мечах, как истинных гладиаторов. Но это я забегаю вперёд. Начиналось всё довольно мирно…

Ещё с 13 февраля около двадцати парней соревновались за право выйти в финал, и вот этот момент настал. Ровно в три часа прогремел первый раскат воинственной музыки. И – вы не поверите! – началось. Они действительно стали дефилировать в греческих белоснежных тогах. Они – в смысле парни. Десять невероятно мужественных и высоких парней. А именно:

• Ян Черненко
• Владимир Новосельцев
• Владимир Конокотин
• Андрей Зайцев
• Антон Ашихмин
• Клистен Нуему
• Тимур Ганиев
• Сергей Шишунов
• Александр Митин
• Артём Лавров

И поверьте, они все были просто божественны. Ну, в греческом смысле этого слова. Улыбались в толпу, посылали воздушные поцелуи, а девушки-болельщицы, сидящие в зале, буквально сползали вниз по стульям от уделённого им внимания. Потому что ни одна не могла удержаться – очаровывающие флюиды парней-спартанцев были слишком сильны. Следом шла визитка – короткое видео, которое должны были подготовить конкурсанты, плюс их очередное дефиле, только уже в стандартных европейских костюмах (никаких юбок, только брюки!).

В общем, после этого зрителей ожидал стандартный творческий конкурс. Кто пел, кто танцевал, кто на скейтборде по сцене катался. Одним словом, кто во что горазд, но таланты тоже у всех разные, тут уж ничего не скажешь.

Разделавшись с талантами, парни показали зрителям постановочный номер. Что-то вроде приветствия греков друг с другом. Ходили по сцене, пожимали друг другу руки. А потом сели на пьедестал и незамысловато перешли к следующему конкурсу – деловой разговор. Да-да, даже если ты воин-спартанец, как хочешь, но обязан уметь правильно и красиво говорить. И некоторые говорили настолько красиво, что даже умудрялись вогнать в краску ведущего, от чего, впрочем, вся аудитория была в восторге. THIS IS SPARTA!!! Народ требует зрелищ, а вы чего ожидали?

После делового разговора произошло самое неожиданное – на сцену выехал самый настоящий троянский конь. Большой такой, деревянный, на колёсиках. И оттуда стали выпрыгивать конкурсанты, но уже в гладиаторских одеяниях с мечами и щитами. А после этого – настоящие гладиаторские бои. Только вместо кровопролитий – смешные задания, вроде перетягивания каната или набрасывания на шею коня обруча. Что-то вроде спортивного конкурса, тема-то олимпийская.

За спортивным конкурсом наступил долгожданный момент, которого все ждали всего каких-то три с половиной часа: объявление победителя. Не будем долго томить вас, правильно же?

Победители были объявлены в трёх своеобразных областях:
интернет-голосование сайта Infoorel — победителем стал Александр Митин;
интернет-голосование в официальной группе в ВКонтакте — победил Антон Ашихмин;
а самым-самым Аполлоном стал Тимур Ганиев, за что и получил путёвку в тематическую Грецию. Поздравляем, Тимур!

Поздравить стоит всех конкурсантов. Кто-то из них участвовал в подобном мероприятии впервые, кто-то – победный третий раз, как Дима Билан на Евровидении (не беря в расчет то, что Дима покорял Европу только дважды). Но все они – невероятно смелые и храбрые воины, раз сумели дойти до финала. Как там говорят? Главное не победа. Зато в троянском коне посидели!

Вместе с вами за сражениями гладиаторов наблюдала Ира Башкатова

Другие новости