Совладелец Belgravia Yachts Виктор Мартынов сообщил, что вертолёты увеличивают количество возможных сценариев использования мегаяхты

Когда берег находится на расстоянии пары десятков километров, соблазн нарушить режим самоизоляции пропадает. По этой причине многие миллиардеры решили воспользоваться возможностью изолироваться на время пандемии коронавируса на борту своих или чартерных мегаяхт. Одним из них является магнат индустрии развлечений Дэвид Геффен, который «бросил якорь» на своей 138-метровой мегаяхте Rising Sun неподалёку от Гренадин. В ближайший месяц к его услугам все развлекательные возможности судна, которое в обычных условиях простаивает большую часть времени. Так, переждать время на самоизоляции Дэвиду Геффену помогают кинотеатр, баскетбольная площадка, спортзал, сауна, СПА, винный погреб. Контролировать состояние здоровья помогает мини-госпиталь, кроме того на Rising Sun есть собственная вертолётная площадка. С помощью последней можно оперативно доставлять на судно всё, что захочется её владельцу.

В своём комментарии совладелец Belgravia Yachts Виктор Мартынов высоко отозвался о достоинствах палубного вертолёта. По его словам, владелец суперяхты с помощью «вертушки» может существенно расширить количество сценариев использования судна. Это и занятия экстремальными видами спорта, и полёты в труднодоступные места. Кроме того, вертолётная площадка существенно повышает стоимость яхты при её перепродаже на вторичном рынке, — объяснил Виктор Мартынов.

Другие новости