Соглашение заключили Suning International и Italian Trade Agency

В ходе 2-й Китайской международной выставки импортных товаров и услуг (CIIE) компания Suning International и Italian Trade Agency (ITA) заключили официальное соглашение, направленное на модернизацию потребительского процесса и повышение качества жизни потребителей посредством популяризации аутентичных итальянских товаров в Китае.

Стороны сообщили о запуске совместной маркетинговой кампании под названием «Suning-ITA AuthenticItalian Promotion 2019-2020». Целью компании является повышение уровня информированности китайских потребителей о качестве итальянских продуктов, а также использование концепции аутентичности для увеличения ассортимента и роста объемов продаж товаров итальянских производителей на китайском рынке.

Новое соглашение также позволит Suning запланировать и провести ряд онлайновых и офлайновых маркетинговых кампаний, направленных на популяризацию и наращивание масштабов потребления итальянских товаров среди китайского населения, а также на расширение концепции аутентичности.

Кроме того, ITA окажет Suning поддержку в вопросах сорсинга аутентичных итальянских продуктов с помощью маркетинговых инвестиций, а также примет участие в создании Suning-Italy Retail Academy — программы подготовки профессиональных зарубежных закупщиков.

Следуя принципам китайской государственной стратегии развития международной торговли и положениям подписанного в марте этого года председателем КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Италии Джузеппе Конте межгосударственного Соглашения о стратегическом сотрудничестве, компания Suning планирует уже в этом году представить в ассортименте своих магазинов продукцию 150 дизайнерских, модных и технологических брендов Италии, включая торговую марку нижнего белья LaPerla, модный бренд O Bag и осветительные приборы Flos. Suning также планирует в течение следующих трех лет открыть в крупнейших городах Китая 150 офлайн-магазинов формата «смарт-ритейл», где будут представлены исключительно иностранные товары. В планы ритейлера входит создание Итальянского павильона на онлайн-платформах, где все желающие смогут познакомиться с итальянской культурой и стилем жизни. Это даст дополнительный стимул популяризации зарубежных брендов на внутреннем китайском рынке. Важную роль в оптимизации и расширении цепочки поставок Suning International будет играть сеть Carrefour China, которая в сотрудничестве с ITA представит на прилавках китайских магазинов большой ассортимент итальянских продуктов питания и напитков.

«Китайский рынок обладает колоссальным потенциалом, причем это утверждение верно как для крупнейших мегаполисов, так и для городов 3-го, 4-го уровней. Наша компания планирует использовать все преимущества омниканальных продаж и различных отраслевых моделей для увеличения объемов сбыта и популяризации итальянских брендов», — прокомментировал глава правления Suning Чжан Цзиньдун (Zhang Jindong). Он также подчеркнул, что Suning продолжит концентрировать свои усилия на международном направлении развития, а также на внедрении комплексных моделей маркетинга и решениях в сфере «смарт-ритейла».

Участие в выставке CIIE позволяет Suning International нарастить покупательский потенциал в сегментах товаров для здоровья, модных изделий, косметических средств и продуктов питания. В марте 2020 года Suning планирует открыть в Шанхае премиальный «смарт-магазин», где будут собраны нишевые дизайнерские и высокотехнологичные бренды. Этот шаг направлен на модернизацию потребительского процесса и повышение качество жизни китайских потребителей. Формат премиальных «смарт-магазинов» и подразделений Suning International предоставит покупателям уникальный интерактивный опыт совершения покупок и удовлетворит стремление молодежи к актуальным тенденциям в мире моды.

Являясь ведущей китайской компанией отрасли смарт-ритейла, Suning принимает активное участие в CIIE и использует свои преимущества в сфере омниканальных, комплексных сценариев продаж, а также свои возможности в области анализа и прогнозирования потребительских предпочтений с помощью передовых технологий и больших данных для содействия зарубежным брендам в освоении китайского рынка.

 

Другие новости