Снегурочка от Ювенты.

Снегурочка от Ювенты.

Когда человек помимо дома, работы и друзей имеет какое-то увлечение, это прекрасно. А если данное хобби познакомит тебя с новыми людьми и единомышленниками, то просто замечательно. Ты общаешься, проводишь время за любимым делом. А главное – чувствуешь себя счастливым. Можно сказать, что члены театральной студии «Ювента» очень и очень довольны своей жизнью. Своей радостью они поделились и с нами 18 февраля в здании театра «Русский стиль». Там театральная студия показал спектакль «Снегурочка».

Существуют сотни, если не тысячи историй и сказок о Снегурочке. «Ювента» решила поставить версию А.Н. Островского. Вы тоже ее прекрасно знаете по советскому фильму. Снегурочка, отправившаяся жить к людям, хочет испытать любовь. И тает в первых лучах яркого и теплого весеннего солнца. Именно этот вариант истории о снежной девушке поставили орловские актеры-непрофессионалы.


Конечно, постановку нельзя судить как профессиональный спектакль. Участники постановки не учились актерскому мастерству. Многие из них сейчас студенты других специальностей, занимающиеся театральным искусством только из-за сильной любви к нему. К тому же, многие ребята совсем недавно пришли в «Ювенту» и еще не знают, как вести себя на сцене. Оттого и зажатость. Те, кто уже давно играет в составе театральной студии, куда опытнее. Оттого и более выигрышно смотрятся.


Олеся Суровых.
Хотелось бы отметить естественную игру Антона Бушунова и Артема Корогодин. Одно удовольствие было наблюдать за ними. В остальном это все-таки самодеятельный спектакль. Не хватило разработки образов…И некоторый ребята выглядели неубедительно. Но все молодцы — старались. И скучно не было точно. Музыкальное сопровождение, танцы, костюмы помогали передать национальный колорит.


Да, музыка и декорации были определенным достоинством постановки. Но все же «Ювента» — это любительский театр. И требовать от него идеальной проработки ролей и сцен не стоит. К подобным явлениям стоит относиться как к желанию приобщиться, познать новое. Если смотреть на спектакль «Ювенты» в «Русском стиле» именно в таком ключе, то получим однозначный Лайк.

Увлекайтесь, творите и экспериментируйте. Ищите то, что принесет вам радость и чувство удовлетворения. Например, поставьте спектакль.

Фотографии со спектакля можно увидеть ЗДЕСЬ

Спектакль посмотрели, стремление к искусству оценили Ксения Ковалева и Олеся Суровых

Другие новости