«Сказки на Девяти Дубах»: в Орле откроется масштабная новогодняя ярмарка

20 декабря в Орле откроется новогодняя ярмарка «Сказки на Девяти Дубах». Оживленная торговля развернется в центральной части города, в специально обустроенных торговых павильонах. Всего для орловцев и гостей города будут работать 27 «сказочных домиков» ярмарки. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

В 19 домиках можно будет приобрести разнообразную гастрономическую продукцию – кондитерские изделия, горячие и холодные напитки, закуски, молочные и колбасные изделия, фрукты, выпечку авторского изготовления, маринованные продукты и соленья. В 8 праздничных павильонах будет реализовываться сувенирная и подарочная продукция.

«Павильоны для торговли участники ярмарки смогут получить бесплатно на все время проведения праздников. Город предоставит 27 “сказочных домиков” в распоряжение предпринимателей и компаний, которые первыми подадут заявку на участие», – пояснили в администрации Орла.

Гастрономические сказочные домики расположатся в центре Орла, на площади Ленина, сувенирные лавки – около гостиницы «Салют», в районе дома №36 по ул. Ленина. В будние дни товары авторского производства и прочие изделия на ярмарке можно будет купить с 15:00 до 20:00. В выходные и праздничные дни ярмарка будет работать с 11:00 до 22:00.

3 января на площади Ленина откроется новогодний кулинарный фестиваль. Орловцы смогут продегустировать дубовуху и дубинбургер – любимые праздничные блюда Соловья-разбойника. Серию новогодних праздников 11 января продолжит гастрономический симпозиум «Скатерть-самобранка». В фирменных домиках свою продукцию представят АО «Дмитровский мясокомбинат», ООО «Знаменский фудсервис» и кондитерский цех «Вкус детства».

С 14:00 на площади Ленина начнет работу новогодний мастер-класс – все желающие смогут поучаствовать в приготовлении огромной шаурмы, чтобы затем попробовать популярное восточное блюдо.

Другие новости