Skateboarding Day 2013

Skateboarding Day 2013

21 июня — Международный день скейтбординга орловская молодежь отпраздновала на ура.
Возле входа в городской парк была организовано оккупирована подходящая мощеная плиткой площадка со ступеньками и перилами в количестве 1 штуки. Обеспечили и соответствующее музыкальное сопровождение. Организаторы Владимир Кутников и Сергей Стебаков для начала выдали информацию СМИ.


Ну а затем началось!

Сегодня идиома «взлеты и падения» обретала реальный смысл. Ну а падение ведь разные бывают, так что без ссадин, царапин и бинтов здесь не обошлось.

Поражало и то, что человек только стоящий перед тобой в один миг с места мог взлететь в воздух, и приземлить не только на свои двои родные, но и на скейтборд, причем колесиками вниз, а не плошмя вверх тормашками, это даже не всегда и самым мастеровитым удавалось. Чем сложнее трюк, тем чаще «скейт от ног отбивается».

Прыгали в основном все «с горы», а Сергей Михалыч умудрялся и обратно «в гору».

Зрители реагировали по-разному: девушки вскрикивали и жмурились в ответ на неудачные попытки и радовались удачным, некоторые женщины хватались за сердце и махнув рукой торопились удалиться от экстремальной площадки, ребята и мужчины с восторгом наблюдали за взлетами и приземлениями. Были и особенно «болеющие» наблюдатели с «горячительным» настроением 😉

Принцип выбора победителей, как и множество иностранных терминов остались для меня загадкой. Хотя нет, одно новое для меня словечко я все же выучила благодаря Владимиру Кутникову: «контест» (contest) – так ребята называли данный конкурс.

Контест состоял из 2х частей. В первой части ребята выполняли различные трюки, а во второй прыгали на скейтбордах через скейтборды — как-то так))) Название такому мерилу прыгучести — «олли»: выше олли — ты крут, ниже — тренируйся дальше. Начиналось все с одного скейта, а закончилось…

В разговоре ребята упоминали, что в числе скейтеров в Орле есть и девушки. Но сегодня в деле они себя не демонстрировали. Не обошлось и без потерь. Скейтборд Анатолия принял вид змеи в прямом смысле этого слова:

Не удержались и спортсмены на двухколесных конях для демонстрации своей прыгучести:

Победители первой части контеста:

  • Первое место — Алексей Трубачёв
  • Второе место — Толя Савоськин
  • Третье место — Василий Тыцков
  • Самое высокое олли: победитель — Александр Мотков

    Призами победителей обеспечил специализированный магазин Sport eXtreme

    Информация для тех, кто хотел бы начать заниматься скейтбордингом:
    приходите в Sport eXtreme там вы найдете и все необходимое оборудование и профессионалов, которые вас всегда проконсультируют.

    После такого мероприятие не может не всплывать этот непотопляемый живучий, а местами и больной вопрос: Когда появится специализированная площадка для таких экстремалов? Сергей Михалыч ранее уже задавал его администрации

    Ведь все логично и просто: нет площадки, нет фигур — нет развития, нет скейтпарка — нет возможности зимой тренироваться, а значит опять нет прогресса. Нет прогресса и увлечения — всегда найдется замена полезного спортивного увлечения «популярным нездоровым отдыхом». Ребята верят, что их услышат! Я тоже на это надеюсь.

    Больше фото…

    Искренне Ваша Ermolya

    Skateboarding Day 2013

    Это праздник для всех скейтеров!

    Это всемирный день Скейтбординга!

    Это второй день рождения для каждого скейтера!

    Мероприятие будет проведено в городском парке, около арки (Биг фо).

    Приходите, все скейтеры могут участвовать, для всех найдется дисциплина!


    Ссылка на встречу ВКонтакте

    Другие новости