Сезон премьер

Сезон премьер

«Русский стиль» не стал томить своего зрителя и открыл 21-й театральный сезон. Нас ждут громкие премьеры, интересные постановки и любимые актеры. В преддверии новых спектаклей театр порадовал зрителя

праздничным концертом. Россия – территория культуры! Россия, которую мы любим.

-4Cb8ezUxlU.jpg

7qqcd3sQL6A.jpg

Широкие просторы, вскормившие на своих водах далеко не один талант. Нам есть кем гордиться, с кого брать пример. Они жгли глаголом сердца людей и вдохновляли на высокие и серьезные поступки. Стремились к справедливости и искренности. Потому в любую эпоху есть то, о чем стоит переживать, о чем нужно говорить. И проблематика, свойственная, скажем, 19 веку, актуальна и сейчас. Любовь, долг, ответственность, храбрость и многие другие качества, которых так не хватает нынешнему человеку, — вот то, за что болели души великих российских поэтов и писателей.

TXztVEs2ryY.jpg

DwYjfZfMJTM.jpg

Концерт «Россия – территория культуры» пропускает зрителя через пласт русской литературы, начиная Пушкиным и заканчивая современными творцами. Мы видим, как меняется стиль, событийная действительность, но душа человека, нации и поэта остается неизменной. Стихи, которые знает каждый, звучат со сцены, приобретая новые краски и акценты.

bdQDQXw-5Kc.jpg

Как заверил публику художественный руководитель театра Валерий Симоненко, столь патриотичный концерт будет внесен в репертуар на постоянной основе. Но это не единственные премьеры, которые следует ждать в 21-м сезоне. Уже через неделю зритель увидит «Кроткую» по Достоевскому. В разгар же сезона состоятся премьеры по современным пьесам: «Клинч» А. Слаповского и комедия «Лжедетектор» В. Сигарева. А вот весной настанет тургеневская пора – «Дворянское гнездо» наконец поселится на орловской сцене.

ENPhAzTDnsQ.jpg

Четыре премьеры. Для «Русского стиля» это внушительное число. Что не может не радовать. Поэтому пожелаем творческому коллективу театра вдохновения и сил при работе над постановками, верного нового зрителя и как можно больше интересных идей. Сезон открыт! Ура!

oBbwDSV_6pQ.jpg

Больше фотографий а АЛЬБОМЕ

Театральный сезон открывала Ксения Ковалева

Другие новости