Сергей Куколев подытожил проведение Московского детского чемпионата среди дошкольников и младших школьников KidSkills-2020

Порядка 10000 дошколят и учащихся младших классов столичных школ стали участниками Московского детского чемпионата KidSkills-2020. Это в два раза больше той аудитории, которую собрали аналогичные состязания в прошлом и позапрошлом годах. Об этом рассказал 24 декабря в рамках выступления на селекторном совещании Департамента образования и науки мегаполиса начальник Управления по развитию движения WorldSkills в Москве Сергей Куколев. Он уточнил, что до решающей стадии добрались свыше 1000 участников из 201 школы.

В ходе своего выступления Сергей Куколев уточнил, что проходил чемпионат KidSkills-2020 в гибридном — дистанционно-очном формате, доказавшем свою продуктивность на многих профессиональных мероприятиях и чемпионатах. Специально разработанная электронная платформа позволила автоматизировать большую часть процессов. Как добавил Сергей Куколев, состязание прошло по 21 компетенции, все участники получить возможность попробовать себя в интересных для них профессиях.

Другие новости