Сельские территории Орловщины получили для благоустройства 560 млн рублей

В понедельник, 25 июля, в ходе совещания в администрации Орловской области, глава департамента сельского хозяйства региона Александр Шалимов рассказал о процессах благоустройства сельских территорий. Он отметил, в 2022 году отдаленные муниципалитеты уже получили из федерального и регионального бюджета 560 млн рублей.

В том числе, из федеральной казны регион на благоустройство сел получил около 483 млн рублей, из областного бюджета – чуть менее 48 млн рублей. Самостоятельно муниципалитеты привлекли порядка 430 тыс. рублей, дополнительные источники направили 29 млн рублей. Информацию о господдержке сельских территорий позже подтвердили в пресс-службе Правительства Орловской области.

В администрации региона отчитались, что на сегодняшний день в рамках реализации масштабной программы благоустройства три проекта в Новодеревеньковском и Кромском районах уже завершены. На местах для этих целей получили и освоили 633 млн рублей.

«Помимо этого, Покровскому району перечислено 11,6 миллиона рублей, там будут восстанавливать автомобильные дороги. Работа запланирована до 2025 года. Всего для развития сельских территорий в текущем году уже направили более 560 миллионов рублей. Из них на автодороги затрачена львиная доля средств – 530 миллионов рублей», – пояснил Александр Шалимов.

Источник фото: chehov-vid.ru

Другие новости