Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» анонсировал готовность к прохождению пожароопасного периода

Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» (это «дочка» нефтяной компании «РуссНефть», которая относится к ПФГ «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) констатировал свою готовность безопасно пройти пожароопасный период нынешнего года. Сейчас на предприятии готовятся к завершению всех подготовительных мероприятий к этому периоду. Их реализация будет находиться под усиленным контролем со стороны руководства.

В сообщении компании уточняется, что на территории объектов, закрепленных за Саратовским филиалом ПАО НК «РуссНефть» был утвержден и введен в действие план противопожарных мероприятий. В него включили 20 пунктов, закрепили ответственных за исполнение и конкретные сроки.

Отмечается, что комплекс мер, главным образом, затрагивает территорию производственных объектов (к примеру, на них провели ревизию имеющихся источников противопожарного водоснабжения). С сотрудниками Филиала были проведены внеплановые противопожарные инструктажи, они обучены по программам пожарно-технического минимума. Уточняется, что на объектах Филиала запрещено использовать электронагревательное оборудование не заводского исполнения и несертифицированные обогревающие устройства.

Другие новости