Самооборона на заметку

Самооборона на заметку

Темные улицы и опасные прохожие в Орле больше могут быть не страшны беззащитным леди. Спортивный клуб «Фабрика здоровья» провел семинар для девушек и женщин по самообороне.

«Мы сами – наша помощь,» — считает Семенихин Юрий Анатольевич, тренер боевых искусств. Поэтому он с радостью поделился опытом с пришедшими девушками. Подтолкнуло же слабый пол желание научиться проявлять сопротивление ненужным встречным.

В начале занятия тренер ознакомил с теоритической частью. По его мнению, главное — не терять разум: «В экстремальных ситуациях разум помутняется, но мудрость в том, чтобы не доводить ситуацию до конфликта. Силу не надо доказывать: либо она есть, либо ее нет».

Далее – разминка под японский счет, и вперед — познавать искусство самообороны.

В конце занятий девушки будут сдавать практический экзамен с оценкой. Тогда будет понятно, смогут ли они теперь постоять за себя в опасной ситуации.

В Орле клуб «Фабрика здоровья» открылся только в сентябре. Профиль направлений разнообразен: каратэ, как для детей от 4х лет, так и для взрослых; группы аэробики, йоги, восточных танцев, зумбы (танцевального фитнеса, кстати, очень эффективного в плане похудения). Занятие по самообороне являлось пробным, но в планах постоянный курс. Заинтересованы? Отлично! Двери «Фабрики здоровья» всегда для вас открыты.

Анна Маричева

Другие новости