С 1 июля в Орловской области возобновят работу биржа труда и центры соцобслуживания

В ходе очередного заседания Оперативного штаба Орловской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, было принято решение о возобновлении работы биржи занятости и центров социального обслуживания населения с 1 июля 2020 года. Об этом сообщили в Орловском областном правительстве.

В правительстве отметили, поскольку ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе продолжает оставаться сложной, посещение центров социального обслуживания будет организовано для орловцев по предварительной записи.

Кроме того, при посещении учреждений, будут действовать нормы обязательного ношения защитной медицинской маски и перчаток, а также соблюдения установленной Роспотребнадзором социальной дистанции. Расстояние между посетителями и работниками госучреждений должно выдерживаться не менее 1,5–2 метров. В перерывах помещения будут обрабатываться специальным дезинфицирующим раствором.

Также в оперативном штабе сообщили, что с четверга, 18 июня в регионе перестает действовать норма обязательной обсервации приезжих. Теперь прибывающие в Орел и другие населенные пункты области жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также жители из других российских регионов, при отсутствии видимых признаков заболевания и допустимой температуре, не будут проходить 14-дневный карантин.

С 18 июня также разрешается свободное перемещение в границах Орловской области транспортных средств индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся пассажироперевозками.

Другие новости