«Рыба Фугу» добралась до Орла

«Рыба Фугу» добралась до Орла

    «Бескомпромиссные яростные рифы? Запоминающиеся мелодии? Леденящий и разрывающий душу вокал? Жёсткие фигуры барабанов и баса? Да, это FUGUFISH!» — именно так о себе заявляют ребята из группы Fugufish. А как оно было на самом деле — узнаем дальше.

28 февраля «Рыба Фугу» «заплыла» в Орёл с концертом. Кто такие Fugufish? Это команда с англоязычными песенками, эксцентричными музыкантами, особой атмосферой и вокалистом, которого плохо видящий человек может принять за Кобейна.


Time! Ребята начинают играть, а лица людей, пришедших на концерт, превращаются в покерфейс — мол, куда мы попали? Но адаптация проходит успешно и, спустя пару минут, все настраиваются на рок-н-рольную волну Fugufish. Со сцены звучат мелодии с дебютного EP группы «Bliss», который они, кстати, записывали с американским продюссером Tommy Henriksen.




Так, да. Бескомпромиссные яростные рифы? Были. Запоминающиеся мелодии? Ооооо май хэээндс! Леденящий и разрывающий душу вокал? Не знаю, как там со льдом, а душу разрывало конкретно! Жёсткие фигуры барабанов и баса? Хм, определённо да. Всё это было на концерте. А ещё было несколько каверов — полный отвал бошки: «The Beatles – A Hard Day’s Night», «Pearl Jam – Go» — подпевал весь зал. Да что там зал! Сам Алексей Ракитин, вокалист группы PLASTИКА, взобрался на сцену и спел дуэтом с Максимом Зориным партию Джонни Роттена из трека «Sex Pistols – God Save The Queen». А позднее те, кто наблюдал за этим действом, скажут вот что: «Эй, что сейчас творилось на сцене? Это было невероятно! Таким Ракитина мы ещё не видели!».


Но не только Алексей невероятным был: толпа настолько прониклась творчеством «рыбного цеха», что уговаривала их спеть на бис. Уговаривала и добилась своего! 🙂
В общем, знатная и добротная такая пятница вышла. Все, кто в поиске хорошей музыки и чего-нибудь нового, загляните сюда. Возможно, вам приглянётся.

Знакомилась с Fugufish Виктория Шонэрт

Атмосферные фоточки здесь

Другие новости