Рукописи не горят. И стихи тоже!

Рукописи не горят. И стихи тоже!

Если вы думаете, что российская поэзия после Маяковского и Пастернака канула в лету, то при первой же встрече получите от меня по лбу. Нет, не перевелись еще на земле русской девицы-красавицы и молодцы-удальцы, слагающие на любой лад и несущие труды и творения свои в массы. Просто теперь люди с тонкой душевной организацией, любящие излить душу на листок бумаги (желательно, чтобы этот поток лился рифмованно), в большинстве своем живут не за счет написания очередной хвалебной оды, а работая обычными, скажем, преподавателями. Они среди нас! И они поэты!

Орел не забывает, что он третья литературная столица России, и продолжает порождать творцов прозы и поэзии. Сейчас пойдет речь об одном орловском представителе стихотворной направленности, на чьем творческом вечере довелось побывать. Знакомьтесь – Антон Бушунов.

Учился на филфаке, преподавал русский язык, работает в музее И.С. Тургенева, играет в театральной студии «Ювента», любит рок, путешествовать, шумные компании и одиночество. Хороший и душевный человек. Ах, да! Он еще и поэт с считай пятнадцатилетним стажем. Выпустил один сборник, не раз посетил Форум молодых поэтов России. И много чего еще интересного можно рассказать об Антоне. Но мы здесь говорим о поэзии.

20 мая в муниципальном театре «Русский стиль» прошел творческий вечер Антона Бушунова. В кругу близких, друзей и просто любителей стихов и прочих литературных изысков (стоит отметить, что зрителей набрался полный зал) Антон зачитал нам как свои произведения, так и творения других современных поэтов. Среди таковых были замечены Сергей Гандлевский, Михаил Айзенберг и Андрей Василевский. Стихи инфинитивные, на бытовую тему, юмористического содержания и весьма депрессивные. Было интересно и познавательно.

После стихов других современных поэтов Антон Бушунов перешел к собственному творчеству. Здесь и юмор с иронией, и глубокомысленные рассуждения на извечные проблемы, и стихи, касающиеся тем, как никогда популярных. Но что говорить о том, какие это стихи. Их надо самому послушать.


Как же хорошо, что есть люди, не безразличные к поэзии и искусству. Что творится и распространяется. Что интересно и отзывчиво. Такие вечера, как вечер Антона Бушунова заставляют верить, что живы русские поэты. Были, есть и будут. Поэтому не боитесь писать, изливать и делиться. Не прячьте рукописи в ящик письменного стола. Рукописи не горят. Но очень легко покрываются пылью, если их задвигать куда подальше. Поэтому не бойтесь и творите!

За фото с вечера идем в АЛЬБОМ

Побывала на творческом вечере и вспомнила о своих поэтических начинаниях Ксения Ковалева


Источник

Другие новости