«РПЦ и молодежь в современном мире: укрепление взаимодействия»

Проект «РПЦ и молодежь в современном мире: укрепление взаимодействия» подошел к концу, и организаторы – НОЦ «Теоретическая и прикладная социология» провели самое последнее мероприятие – круглый стол. В такой форме были подведены итоги проекта.

Как вы помните, основное мероприятие состоялось в мае – это была летняя научная школа «Молодежь и РПЦ».

И вот сейчас организаторы и участники проекта собрались, чтобы поговорить о том, как прошла школа, поделиться впечатлениями и планами на будущее в этом направлении.
Беседовали много, и разговор получился захватывающим: говорили не только о летней школе, но и о влиянии церкви на молодежь, о том, насколько важно приобщать молодых людей к духовным жизненным ценностям.

Гостями мероприятия стали представители самых разных организаций:
— и Орловско-Ливенской епархии – иерей Свято-Троицкого храма отец Дионисий (кстати, именно он был главным лектором и экскурсоводом на летней школе!);
— и блогерского сообщества – миссионер-катехизатор (для тех, кто не знает, это человек, выполняющий в храме функции СМИ, а также обучающий основам православной веры) И.Н.Голиков;
— и общественных организаций, таких как «Профсоюз граждан России» и «Ковчег веры»;
— и научного сообщества – эксперт по молодежной политике А.И.Никитенко;
— ну и конечно же мы, студенты, участники летней школы)))
Дискуссия плавно перетекла из зала заседаний в зал обеденный, где и продолжилась в том же духе.

Как и сама летняя школа, круглый стол был организован очень здорово. Тема для меня (да и для многих других) интересная, волнующая. С другой стороны это и способ приобрести некоторые полезные контакты, познакомиться с новыми активными людьми, которые все-таки чего-то в жизни хотят, поделиться опытом.

Как участнику школы, больше всего мне было интересно то, будет ли проект продолжаться в следующем году. Организаторы обрадовали: скорее всего будет! В новом интересном формате, но в каком – пока секрет!

Участником была, являюсь и буду: Аня Чаплыгина.

Другие новости