Рок-тусовка от «Музторга»: автограф-сессии, трусы Томми Ли и воздушная «коза»

Рок-тусовка от «Музторга»: автограф-сессии, трусы Томми Ли и воздушная «коза»
    Совсем недавно мы раскрыли все карты фестиваля «Нашествие». Но «Нашествие» было бы неполноценным «Нашествием», если бы не зона «Музторга», позволившая принимать у себя гостей феста, развлекать их и проводить автограф-сессии с музыкантами.


Фото Вероники Зверевой

Собственно, с самого первого дня в шатре, который запросто можно было найти по огромной «козе», видневшейся в небе, царил ажиотаж и мега-музыкальная атмосфера: любой нашествующий, отличающий гитару от балалайки, мог прийти и играть на инструментах до посинения – барабаны, гитары, синтезаторы – что угодно! Маленький мальчик, кстати, воспользовался моментом, устроив себе звёздный час: паренёк выделывал на барабанах и гитаре такие финты, что даже самые матёрые музыканты одобряюще кивали.


Помимо инструментов в павильоне обосновался мини-музей с гитарами, на которых оставляли свои «следы» именитые рок-музыканты, и трусами Томми Ли, забытыми в каком-то отеле, когда тот веселился с фанатками. Все эти экспонаты, кстати, находятся в Москве в магазине «Музторг» на Краснохолмской набережной.

Главной же фишкой, пожалуй, стала эксклюзивная возможность побывать на автограф-сессии музыкантов «Нашествия». К слову, каждый, кто получил автограф, становился участником лотереи, результаты которой объявлялись сразу же после окончания сессии. Так любители рок-музыки смогли выиграть много призов, среди которых барабанные палочки, наушники, фирменные футболки «Музторг», футболки и толстовки бренда Shure, изделия с логотипом «Музторг» — фрисби, банданы; гитары — электро и акустические. Сами встречи с музыкантами проходили весьма бодро и задорно. В первый день дружелюбные «Лампасы» по душам пообщались с каждым, кто ждал автограф, осчастливили несколько фанаток, расписавшись на груди. Та ещё долго не могла прийти в себя!




«Курара», Варя Демидова, «Смысловые Галлюцинации» и «Кукрыниксы» — все они там были. Причём, последних пришлось уводить в компании охраны: фанаты ни в какую не хотели отпускать своих любимчиков.
Шестого июля шатёр посетили Cosmic Latte, «Сансара», Диана Арбенина и LOUNA, а седьмого в гости пришли «Разные люди», «Мураками», Александр Пушной, наисветлейшая Ольга Кормухина, «Калинов Мост» и «Тараканы!» в лице Дмитрия Спирина, который раздавал автографы на протяжении всего дождя, что так предательски капал, а потом сам принял участие в акции, выбрав билет счастливчика, который получил приз.






Фото с официального аккаунта @tarakany_official

«Музторг» — это сеть магазинов по всей России, в которой любят отовариваться музыканты и в которой регулярно проводятся всевозможные автограф-сессии. Нашествие не стало исключением: спасибо шатру «Музторга» за безудержное музыкальное веселье на протяжении трёх дней, а Елене Овсянниковой спасибо за возможность фотоохотиться за музыкантами на расстоянии чуть больше, чем вытянутая рука 🙂

Фотографии Алексея Захарова, Виктории Шонэрт

Другие новости