Родителям вход разрешён

С 5 августа в онлайн-школе Умскул начинает работу специальный закрытый клуб для родителей учеников школы — Родительский клуб Умскул.

Родительский клуб Умскул представляет собой комьюнити на основе поддержки мамы и папы в вопросах воспитания учащегося и создан для помощи в выстраивании грамотных родительско-детских отношений, возникающих в процессе обучения.

«Именно в период подросткового возраста, с 12 до 16 лет, происходит перестройка мышления у ребенка и поэтому у него снижается мотивация к обучению. Подростки больше любят проводить время с друзьями, а не в семье и больше любят общение, чем учёбу. В этот период взрослым нужно проявить терпение, чтобы не потерять доверие ребёнка и мы, в свою очередь, открывая Родительский Клуб, хотим помочь родителям в этом и привести к высокому результату учащегося на радость семье», — отмечает Дмитрий Данилов, CEO онлайн-школы Умскул.

Основными задачами Родительского клуба Умскул являются:

  • формирование доверительных отношений взрослых с учителями;
  • развитие педагогической культуры мамы и папы ученика;
  • предоставление грамотной помощи и обогащение умений родителей в вопросах воспитания и развития учащегося.

В Родительском клубе будут рассматриваться следующие направления и вопросы по психологии и воспитании ребёнка, нутрициологии, проблемы учащегося (выгорание, депрессия и др.), а также нагрузка ребёнка (в т.ч. физическая) и налаживание взаимоотношений в семье.

Родительский клуб представлен в формате закрытого канала в Telegram, наполнение которого будет в виде текстовых и видео материалов, а также вебинаров с приглашёнными спикерами и др.

Вступить в бесплатный Родительский клуб Умскул может каждый взрослый ученика после оплаты курса Умскул по подготовке к ЕГЭ или ОГЭ. После завершения учеником курса, родитель покидает Клуб. Взрослые на всем процессе обучения ребёнка на курсах Умскул имеют доступ к материалам Клуба.

Подробнее о курсах https://parents.umschool.net/ в Умскул.

Другие новости