Резидентам ТОСЭР «Мценск» продлят действие пониженных страховых взносов

В Минэкономразвития РФ сообщили о том, что кабмин утвердил проект поправок к федеральному закону, согласно которым все резиденты, работающие на территориях опережающего социально-экономического развития, смогут выплачивать пониженные страховые взносы до 2024 года.

Заместитель губернатора, председатель совета директоров Корпорации развития Орловской области Антон Старосельский отметил, что принятие указанных поправок крайне важно для интенсивного развития ТОСЭРов во всех российских регионах.

«Достигнутые результаты говорят о том, что в Орловской области ТОСЭР “Мценск” развивается ускоренными темпами. Так, за последние три года на территории зарегистрировались 15 новых резидентов, которые смогли привлечь от инвесторов свыше 4 миллиардов рублей. Благодаря динамичному развитию производственных мощностей, резиденты создали свыше 1 650 перспективных рабочих мест. От правительства Орловской области в Минэкономразвития России уже направлена заявка на расширение видов экономической деятельности территории. Уверен, действие пониженных страховых взносов для “Мценска” будет продлено», – сказал Антон Старосельский.

Он добавил, данное решение федеральных властей предоставит дополнительный импульс к развитию не только действующих, но и будущих резидентов орловской ТОСЭР.

Источник фото: twitter.com

Другие новости