«Ремспецмост» попросил закрыть Красный мост в январе

В ходе одного из недавних радиоэфиров мэр Орла Юрий Парахин рассказал о том, что представители белгородской компании «Ремспецмост», являющейся утвержденным подрядчиком в рамках реконструкции Красного моста, обратились в администрацию города с запросом о закрытии оживленной переправы для проведения ремонтно-восстановительных работ после новогодних и рождественских праздников.

Ранее в мэрии Орла пообещали жителям, что движение транспорта будет открыто по Красному мосту вплоть до весны следующего года. В свою очередь, Юрий Парахин отметил, данный вопрос обсуждается на всех муниципальных уровнях, с привлечением отраслевых экспертов.

В мэрии заявили, что к закрытию моста в январе не готовы, поскольку не налажена дублирующая транспортная схема. Предположительно, после приостановки движения через Красный мост, автомобильный транспорт будет перенаправлен на мост Дружбы. Для пассажиров маршрутных автобусов и трамваев организуют комфортные пересадочные узлы, а пешеходы смогут сами преодолевать Оку по отдельному небольшому мосту, расположенному невдалеке от Торговых рядов.

В свою очередь, трамвайное движение планируется частично заменить автобусным сообщением. Трамваи будут направлены по реверсивной схеме – от улицы 1-я Посадская. Все вопросы касательно транспортного трафика после закрытия Красного моста Юрий Парахин пообещал выносить на всеобщее обсуждение орловцев.

Другие новости