Рекордом завершилась навигация 2022 года по рекам и каналам Санкт-Петербурга

В прошедшем навигационном сезоне Группа компаний «Астра Марин» перевезла по рекам и каналам Санкт-Петербурга рекордное количество пассажиров. По сравнению с 2021 годом популярными водными маршрутами в сезоне-2022 воспользовались на 55% больше гостей и жителей города. Оператор объявил о завершении навигации 6 ноября. Всего теплоходы «Астра Марин» перевезли более 815 000 человек, совершив свыше 26 000 рейсов.

Генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов, комментируя новость, назвал навигационный сезон 2022 года рекордным для компании за 28 лет работы на водных маршрутах Северной столицы. Высокого результата, по его мнению, удалось добиться благодаря открытию дополнительных причалов и выводу на реки и каналы новых теплоходов, созданию новых линий и расширению предложения для проведения досуга. Водные маршруты, предложенные «Астра Марин» привлекли не только туристов, ног и вызвали интерес у горожан в качестве альтернативы традиционному общественному транспорту – теплоходы позволили многим петербуржцам быстрее добраться до необходимого места.

Андрей Кузнецов заметил, что высокие показатели завершившегося навигационного сезона – стимул для работы над новыми проектами, которые обязательно будут запущены в следующем году.

Другие новости