Раньше намеченного срока: подрядчик отремонтировал 850 метров нижневартовской набережной

В Нижневартовске раньше намеченного срока отремонтирован участок набережной от гостиницы «Жемчужина Сибири» до улицы Мусы Джалиля.

— На данном участке проведены работы по замене гранитной облицовки парапетов и лестничных спусков, отремонтирована сценическая площадка и зрительный зал амфитеатра. Для облицовочных работ использовали натуральный гранит с высокой прочностью и стойкостью к истиранию укреплены колонны, – сообщил заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ Сергей Сериков.

Напомним, что ремонтные работы стартовали еще в мае.

— Мы очень старались. Если обратили внимание, то все работы шли таким образом, чтобы не нарушить привычную жизнь набережной: люди все равно могли гулять, а велосипедисты кататься.

Все работы проводили поэтапно, стараясь надолго не перекрывать участки прогулочной зоны. Надеюсь, что наш труд оценит не только приемная комиссия, но и вартовчане, а также гости города, – пояснила представитель подрядчика ООО «Вавилон» Лилия Кияницына.

Действительно, как отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Дмитрий Давыдов, подрядчик проявил себя с хорошей стороны: на всех отремонтированных участках сразу же наводился прядок, чтобы не создавать неудобства для горожан.

К качеству работ у общественников претензий нет.

— Я прошел весь отремонтированный участок. Все замечания, на которые обращали внимание ранее, устранены, – отмечает член общественной палаты Нижневартовска Арзу Исмаилов.

Добавим, что ремонт части набережной распространяются гарантийные обязательства, которые действуют в течение четырех лет. В случае возникновения необходимости проведения дополнительного ремонта участка набережной все затраты по проведению работ возьмет на себя подрядчик.

— Что касается дальнейших планов, то весной будущего года в зрительном зале амфитеатра места будут дополнительно оборудованы деревянными сиденьями для удобства посетителей, – добавил директор департамента ЖКХ Сергей Сериков.

Так что ждем следующего года и дальнейшего преображения набережной.

Другие новости