Радость детям!

Радость детям!

В мае Орловский клуб волонтёров провёл акцию «Краски детства». В течение месяца любой желающий мог поучаствовать в сборе средств на закупку ярких наклеек. В первую очередь картинки предназначались для палат, где лежат дети, оставшиеся без попечения родителей. Это две отдельные палаты для новорожденных-отказников в двух отделениях детской больницы. Там малыши находятся до трех или шести месяцев. В этом возрасте дети уже начинают останавливать своё внимание на ярких предметах. Поэтому красочные животные, поселившиеся в палатах, скрасят скромный досуг малышей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме индивидуальных палат для отказников в больнице есть и другие отделения, где всегда лежат пациенты из детских домов и интернатов. И именно в лечебном учреждении эти дети порой ощущают острую нехватку родительского тепла. Чтобы хоть немного скрасить их пребывание в больнице, оставшиеся наклейки было решено разместить в послеоперационные палаты и туда, где лежат особенно тяжелые пациенты. Чтобы дети, приходя в сознание, могли видеть не безликие стены, а яркие красочные принты.


Детская больница и её пациенты благодарят Орловский клуб волонтёров и всех, кто поучаствовал в акции «Краски детства» за отзывчивость и доброту.

Источник

Другие новости