Путин начал совещание по вопросам дополнительных выплат медикам

На видеосовещании у президента ожидалась выволочка виновным в ситуации, которая сложилась с выплатами медикам. Выволочка состоялась, но намного мягче, чем предполагалось.

Открывая совещания, Владимир Путин отметил, что все расчеты с людьми за апрель должны были завершиться до 15 мая. Но выплаты получили далеко не все.

А в ряде субъектов Федерации, к сожалению, выплачивали совсем не те средства, о которых шла речь на наших совещаниях.

Выслушав доклады, президент заместил министру здравоохранения: «Если бы в постановлении правительства сразу были прописаны ясные, понятные, прозрачные принципы доведения этих денег за работу в особых условиях, то было бы меньше вопросов к главврачам, которые и так с утра до ночи работают. Не нужно ни на кого ничего перекладывать».

Понятно, что министр здравоохранения не может нести ответственность за то, что было, а что не было записано в постановлении правительства, и слова Путина адресованы нему.

По сути, Владимир Путин признал виновным в возникновении проблемы правительство, но ограничился устным замечанием. Можно считать — отделались легким испугом, отмечают эксперты телеграмм-канала «Мейстер».

 

 

Другие новости