Путешествие в Энерголандию

Путешествие в Энерголандию

26 июня в Областной детской библиотеке имени М. М. Пришвина состоялась встреча с начальником отдела по связям с общественностью Орловского филиала «Орёлэнерго» МРСК ЦЕНТРА Э. А. Рудаковым и начальником управления производственного контроля и охраны Н. И. Сотниковым. Они провели познавательную беседу для ребят лицея №32 о правилах безопасности при использовании электроприборов, а также рассказали о поведении на улице вблизи электрических подстанций и установок.

Детям была презентована книга белгородского автора Вячеслава Колесника «Энерголандия». Эта книга в увлекательной форме знакомит ребят с правилами безопасного обращения с электричеством, рассказывает о том, можно ли запускать воздушного змея рядом с линией электропередач, как вести себя, когда гроза застала дома или на улице, можно ли трогать электроприборы мокрыми руками. А усвоить все сложные правила поведения помогут стихи, ребусы, загадки и тесты.


Гости подарили нашей библиотеке 40 экземпляров этой книги. Все желающие могут прийти и почитать ее в читальном зале, или взять домой на абонементе. «Энерголандия» — замечательный помощник для учителей и воспитателей в проведении уроков по правилам основ безопасности жизнедеятельности. Экземпляр этого издания получит каждая районная детская библиотека Орловской области.

Другие новости