Прокуратура Орловской области расследует дело о финансировании школьных завтраков

Прокуратура Орловской области инициировала расследование уголовного дела, которое коснулось Орловской горадминистрации. Напомним, ранее сотрудники надзорного ведомства установили, что отдельные должностные лица администрации Орла нарушили нормы закупок при поставках сухих пайков для школьников весной прошлого года. В частности, сухие пайки для школьных завтраков поставлялись по явно завышенной стоимости. В пресс-службе надзорной службы сообщили, по этому факту открыто уголовное производство.

На данном этапе расследования установлено, что при поставках пайков и продуктов, школы работали по договорам с единственным поставщиком, предоставляющим свои услуги по завышенным ценам. Тем самым, бюджет муниципалитета понес убытки в сумме свыше 3,5 млн рублей. Уголовное дело возбуждено еще в марте текущего года, сейчас оно активно расследуется. В превышении должностных полномочий обвиняется замглавы департамента образования Орла.

Ранее стало известно, что Орловская область включена в перечень 30 федеральных субъектов, в которых наблюдаются наиболее благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности. Рейтинг регионов, в которых давление власти на бизнес минимально, на днях представил президенту РФ бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Источник фото: orel.bezformata.com

Другие новости