Professional Fighters League подписала контракт с борцом Рори Макдональдом

Professional Fighters League (PFL), первая в мире организация, представившая смешанные единоборства в формате спортивного сезона с регулярным этапом, плей-оффом и чемпионатом, сообщила о заключении эксклюзивного долгосрочного контракта с экс-чемпионом мира и суперзвездой смешанных боевых искусств Рори Макдональдом (Rory Mac Donald) (21-6-1). Макдональд дебютирует в сезоне PFL-2020 и сразится в полусреднем весе за чемпионский пояс и 1 млн долл. США.

«Рори Макдональд — настоящий чемпион, борец мирового класса и звезда смешанных единоборств, — прокомментировал генеральный директор Professional Fighters League Питер Мюррей (Peter Murray). —  Он принесет радикальные перемены нашей организации, и заключение этого контракта наглядно демонстрирует наше стремление не только воспитывать отличных спортсменов в нашей лиге, но и привлекать лучших борцов, желающих держать контроль над собственной судьбой в своих руках».

Макдональд переходит в PFL после двухлетнего сотрудничества с Bellator, где в 2018 году он победил Дугласа Лиму (Douglas Lima), завоевав чемпионский титул в полусреднем весе.  До этого спортсмен в течение шести лет был членом UFC, показав результат 9-4, включая победы над Нейтом Диасом (Nate Diaz), Тайроном Вудли (Tyron Woodley) и Би Джей Пенном (B.J. Penn).

«Я рад присоединиться к PFL, прежде всего, потому, что эта лига каждый год дает лучшим борцам возможность завоевать чемпионский титул и получить внушительный приз в размере 1 млн долл. США — без каких-либо подковерных игр и политических интриг, — заявил Макдональд. —  Мне импонирует спортивный формат PFL и подход руководства организации, в основе которого лежат интересы спортсменов. С нетерпением жду возможности показать себя всем поклонникам смешанных единоборств и аудитории ESPN и, конечно же, надеюсь пополнить свою копилку титулом чемпиона PFL в полусреднем весе».

В Чемпионате PFL-2019 среди спортсменов в полусреднем весе Рэй Купер III (Ray Cooper III) выступит против Давида Мико (David Michaud). Бой за один из шести мировых чемпионских титулов состоится в канун Нового года на арене Madison Square Garden. Прямая трансляция состязания будет проходить на канале ESPN2 с 19:00 до 23:00 по восточному времени.   Рори Макдональд планирует посетить бой, чтобы оценить своих конкурентов в будущем сезоне.

 

Другие новости