Проект «Ночь в музее» проведут в школе ONE! International School

В школе ONE! International School новый триместр начался с подготовки к реализации проекта «Ночь в музее». В течение весенних каникул ребята самостоятельно изучили различные произведения искусства и после выбора списка картин и жеребьевки при содействии педагогов приступили к созданию иллюстрирующих их арт-объектов. На одну ночь ONE! International School превратится в «Третьяковскую галерею», в которой от каждого класса будет представлено по три картины в жанре «натюрморт», «портрет» и «сюжетная картина».

Все картины, объединенные общей эпохой или именем великого художника, будут выполнены необычно, но цель – максимально точно повторить оригинал, воссоздав, например, «натюрморт» с помощью подручных материалов, в «сюжетной картине» – выбрать группу школьников, распределить роли и представить ее в виде небольшого театрального этюда, а для «портрета» – выбрать ученика и сделать его облик и окружение как можно больше похожим на образец.

Основатель ONE! International School Максим Натапов подчеркнул: в ходе проекта у детей не только формируется понимание и интерес к живописи, но и стирается грань между учебой и отдыхом, получается организовать познавательный и интересный досуг для школьников.

Другие новости