Присяга курсантов ФСО

Присяга курсантов ФСО

Торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге курсантов первого курса, состоялось в минувшую субботу на строевом плацу Академии ФСО.

Родные и близкие курсантов пришли поддержать парней, решивших отдать долг Родине и защищать ее. Мамы и папы, браться и сестры, более старшее поколения, друзья, с которыми гулял во дворе и сидел за одной партой — а теперь ты стоишь на плацу и произносишь клятву, которую пронесешь через года.


Начальник Академии ФСО России Виктор Мизеров обратился к курсантам с напутственными словами: «Принимая Военную присягу, вы поклянетесь мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народа и Отечества, как защищали его ваши деды и прадеды. С момента скрепления собственноручной подписью текста принесенной вами присяги данная клятва становится нерушимым законом вашей дальнейшей воинской жизни, которой вы неукоснительно будете следовать на всем протяжении военной службы».


После принятия присяги по традиции курсанты прошли торжественным маршем по плацу. Пришедшие на торжественную церемонию наблюдали за так быстро выросшими парнями и видели в них уже взрослых мужчин, стоящих на защиту Родины.


Источник

Другие новости