Президент Корпорации «Гарант-Инвест» сообщил, что кризис не ударил по компании так, как по другим

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов прокомментировал ее работу в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Он отметил, что этот кризис не похож на другие, но у компании не все так плохо, как у других. В частности, у Корпорации сохранилась способность зарабатывать. Даже с учетом ограничений падение выручки в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» за апрель составило 47 процентов. Этот показатель гораздо лучше, чем во многих других отраслях (в сфере туризма, в более крупных ТЦ и других), — рассказал Андрей Панфилов.

По словам управленца, стратегия ФПК «Гарант-Инвест» по строительству и приобретению сравнительно небольших торговых центров, оправдывает себя. Их превосходное месторасположение обеспечивает спрос даже во время кризиса. В настоящее время в ТЦ компании с учетом ограничений функционирует от 32 до 100% площадей. При этом они эффективно работают даже без магазинов одежды, обуви, аксессуаров (9% от общей выручки).

Как добавил Алексей Панфилов, ФПК «Гарант-Инвест» в течение двух лет реализует «Программу РЕ» — программу модернизации, реконцепции и реновации объектов коммерческой недвижимости. Тем самым, компания постоянно обновляется под изменяющиеся предпочтения потребителей.

Другие новости