Президент «Coalition for a Safer Web» Марк Гинсберг подал иск

Иск с требованием заблокировать Телеграм в Apple и Google подал президент  «Coalition for a Safer Web» Марк Гинсберг. Средства массовой информации называют его бывшим послом США в Марокко, но эксперты телеграмм-канала «Мейстер» говорят о том, что такая формулировка не раскрывает масштаба его личности. Хотя биография Гинсберга гуглится в англоязычных источниках за 5 минут и впечатляет. Избранные пункты:
Свою политическую карьеру он начал в 1971 году студентом-первокурсником в качестве помощника сенатора Теда Кеннеди. В 1978 году при президенте Картаре только что получивший степень доктора юридических наук Гинсберг был представителем Белого дома с Госдепе.

С победой республиканца Рейгана талантливый молодой человек пропал и до 90-х Гинсберг никак себя не проявлял. Но тогда на сцену вышел Билл Клинтон, в президентской гонке-1992 Гинсберг – один из руководителей штаба будущего президента, заместитель пресс-секретаря по иностранным СМИ.

В последние годы он ведет жизнь заслуженного демократического пенсионера, возглавляя всевозможные общественные организации. Критикует Дональда Трампа и поддерживает инициативы демократов.

«Coalition for a Safer Web», которая и начала атаку на Telegram, это не просто какие-то фрики, которые переживают за то, как интернет влияет на детей, а на 100% контролируемое демократами НКО.

 

Другие новости