Пресс-ланч «ИТОГИ 2013»

Пресс-ланч «ИТОГИ 2013»

Сегодня у меня случился необычный ланч, это был пресс-ланч в главном офисе Билайна с хорошей компанией.

Началось все с выступления директора Орловского филиала ОАО «ВымпелКом». На носу 2014 год, поэтому Руслан Петрищев свое слово посвятил итогам уходящего 2013 года. Отмечу следующие темы. Расширение зоны покрытия сетью 3G; развитие собственных офисов продаж; новые пакетные приложения, включающие домашний Интернет и цифровое телевидение; новые выгодные тарифы и программа лояльности; поддержка b2b инициатив региона («Жажда» уже рассказывала об этой сфере услуг). Конечно же не обошли актуальную тему переносимости телефонных номеров без привязки к какому-либо одному оператору. Было озвучено, что к апрелю 2014 года операторы решат технические проблемы и «мобильному рабству» настанет конец.

Затем о технических тонкостях развития сети LTE (4G) поведал ведущий инженер планирования и оптимизации мобильной сети Андрей Дементьев. Весь 2014 год будет посвящен увеличению базовых станций, ведь для сети LTE покрытие одной базы сводится к радиусу всего лишь в 1,5 — 2 км. Везунчиками окажутся школьники и студенты, так как именно на территориях учебных заведений сначала начнут работать эти высокоскоростные сети.

Отдельно Андрей останавился на теме айпизации, которая позволяет увеличивать скорость Интернета за счет увеличения пропускной способности транспортных каналов до базовых станций.

После выступлений за чашкой горячего чая с плюшками началась бурная беседа. В узком «неформальном» кругу обсуждались различные вопросы. За все время общения тема социальной политики компании как-то обходилась стороной… А ведь Билайн помогает многим нуждающимся.

Здесь уже не промолчала я. Высказалась. Высказалась от души. Ведь нельзя не припомнить того момента, что Билайн — это единственная компания, которая нас поддержала, когда сайт zhazh.ru был лишь на бумаге. Поддержка была не «одноразовой», и по сей день черно-желтые полоски нам помогают, а зачастую неоценимо выручают в самые сложные моменты. Ведь многие наши трансляции и посты с «места событий» выкладываются благодаря полосатой команде. СПАСИБО!

Личные впечатления в трех словах: ТЕХНИЧНО, ПРОСТО, БЛАГОДАРЮ…

Искренне Ваша Ermolya

Другие новости