Пресс-конференция по итогам турнира по кикбоксингу W5 в Орле

Пресс-конференция по итогам турнира по кикбоксингу W5 в Орле

Все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Но иногда. Если очень хочется. Хорошее вернется. И будет снова радовать нас… Самое главное – захотеть. И показать свое желание.

27 ноября в ТМК «ГРИНН» прошла конференция по итогам прошедшего чуть более недели назад турнира W5 Grand Prix Orel XXII. На ней присутствовали представители организации W5, а также члены оргкомитета прошедшего турнира. Кроме того, представители СМИ в очередной раз имели честь лицезреть Уранбека Есенкулова, триумфально вернувшегося на ринг спустя довольно продолжительное количество времени. Перед началом конференции спортсмен не мог расстаться со своим маленьким сыном и красавицей женой. Весь Орел должен сказать спасибо этой женщине за то, что вернула нам Урана.

Из числа орловских спортсменов, на пресс-конференции были замечены, как сказал позднее генеральный директор W5 Дмитрий Иванов, «бриллианты» орловского кикбоксинга – Сергей Тян и Влад Туйнов. Они вместе со своим тренером Андреем Чадиным пришли рассказать журналистам о дальнейших планах по развитию боевых искусств в Орле.

Начал конференцию Дмитрий Иванов – один из идейных вдохновителей организации W5. Поблагодарив администрацию, он также не забыл и о местных бизнесменах. Функционер высказал искреннее удивление, несколько раз повторив о том, что они, приходя в Орел, не планировали участие местных предпринимателей, но получили помощь и поддержку с их стороны.

Кроме того, неоценимую поддержку турниру оказал и Маяцкий Андрей Андреевич – начальник управления ФСКН по Орловской области. Благодаря ему в ФСО была проведена открытая тренировка с участием спортсменов. Директор W5 отметил, что приходя в Орел, они не просили бюджетных средств, обходясь исключительно своими силами. Одна из целей прихода W5 в Орел – вывести развитие спорта в регионе на новый уровень. Была выдвинута идея о капитализации имен орловских спортсменов в частности Уранбека Есенкулова. Это нормальная практика по всему миру, когда спортсмены рекламируют какую-либо качественную продукцию. Так почему же ее не перенять и в Орле?

Эстафету подхватила начальник управления физической культуры и спорта Ольга Анатольевна Смолина – единственный член оргкомитета турнира из числа представителей администрации, которой пришлось посетить данное мероприятие по долгу службы. В своей речи руководитель управления фактически призналась, что администрация области не может работать без «пинка». Что ж, если чиновники сами признаются в своей неповоротливости, то это, наверное, что-то значит. Ольга Анатольевна торжественно рапортовала о том, что в области развивается 77 различных видов спорта, 29 из которых Олимпийские. Здесь я помолчу. Кто занимается в Орле спортом хотя бы на ступень выше любителя, тот меня понял.

Было много хороших и правильных слов. Говорили о том, как важен спорт в жизни. Особенно для молодежи. О том, какие возможности имеются в области, чтобы спорт в целом и турнир W5 в частности сделать инвестиционным инструментом для развития региона.

Приз лучшему спикеру этой пресс-конференции я бы отдала генеральному директору ЗАО ПК «Сетчатые изделия» Судонину Олегу Владимировичу. Предприниматель прямо заявил, что в областном бюджете нет денег чтобы продвигать область, формировать положительный образ Орловщины в стране. И турнир W5 является прекрасной возможностью воспользоваться для этой цели приходящими инвестициями. Оргкомитет турнира, состоящий на 80% из представителей администрации, показал представителям W5 «готовность» всячески помогать и содействовать своим 95% отсутствием… Титры. Занавес.

А W5 к нам вернется. Дмитрий Иванов обещал. А мы склонны ему верить. И будет на орловской улице праздник спорта. Когда? Пока не ясно. Но самое главное — он будет. И наши молодые «бриллианты» вновь получат шанс блеснуть своим мастерством в родных стенах.

А пока весь Орел замер в ожидании, нам остается только пожелать удачи Владу Туйнову на следующем турнире W5, который состоится 22 декабря в Москве. Влад, удачи! У тебя все получится!

А пока взрослые и умные дяди общались, у дверей пресс-центра мирно посапывало «послезавтра» орловского спорта…)))

Больше фото…

Анастасия Дорохова, Ermolya (фото).

___________________________________________________________________________


Источник

Другие новости