Праздник искусства.

Праздник искусства.

    Искусство – это тяжкий труд, порой даже слишком. Нередко деятели культуру, гении остаются непризнанными и отходят в сторону. Но только не сегодня: в ОГИИК прошел отчетный концерт учеников и преподавателей, где искусство лилось через край и находило благодарного зрителя. Жаждали вкусить плод искусства и мы.

Сквозь весь концерт шла определенная идея: в танце, движении, красках, от начала веков и до современности перед глазами зрителей предстала она — Россия. Огромное количество цветов, звуков сливалось воедино, а перед зрителем открывались новые виражи.


На отчетном концерте присутствовали важные персоны, в том числе из-за рубежа. Господин Мишель, представитель Франции, выразил благодарность за приглашение, порадовав присутствующих своими знаниями русского языка. Гость отметил свою убежденность, что русский народ – максимально приближен к миру искусства.

На протяжении двух часов зал взрывался бурными овациями: от тонких, тревожащих душу голосов, от соития танца и звуков фортепиано, от авторских постановок – от любого проявления души, стремления и искусства.


Сочный, яркий, достойный концерт! Русские люди – это те, которые любит свой дух. Мы пропитаны чувством любви к своему Отечеству. И мир искусства дает шанс на возрождение духовных ценностей, чувства теплоты и полного проникновения. Занавес.

Больше фотографий в АЛЬБОМЕ

Кристина Рудик и Константин Гурленов (фото)

Другие новости