Правоохранители Орла получили ключи от новых квартир из рук главы МВД РФ

Самый большой подарок к новогодним праздникам получили орловские полицейские. На улице Гайдара в областном центре для них достроили 90-квартирный современный дом. Более полусотни квартир – служебные, их займут семьи полицейских. Ключи от нового жилья стражам порядка вручил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Он и губернатор Орловской области Андрей Клычков стали первыми гостями новоселов.

«Все 18 лет службы я с мужем проживала в общежитии, комната – 18 квадратных метров. Где-то год назад мы узнали, что началось строительство новой многоэтажки для полицейских. Конечно, была надежда, что и нам дадут жилье. И вот, спустя год, мечта моя сбылась, у нас теперь – комфортабельная, обустроенная двухкомнатная квартира», – рассказала Алевтина Андрюсова, счастливый новосел, майор внутренней службы УМВД РФ по Орловской области.

Введенный в эксплуатацию дом полностью готов к заселению и не требует дополнительных доводочных работ. В квартирах установлены евростеклопакеты с двойной рамой, в ванной комнате и на кухне – современный умывальник, душ, раковина, газовая плита. Во всех жилых помещениях предусмотрена противопожарная сигнализация. Двери подъезда – металлические. Центральных вход оборудован удобным пандусом для жильцов с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей к дому территории – детская площадка и удобная автопарковка.

«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы люди жили спокойно, а уровень преступности – снижался. На сегодняшний день наш регион – один из немногих российских субъектов, который практически полностью выполнил план по обеспечению полицейских новыми удобными квартирами», – сказал на церемонии вручения ключей от квартир Андрей Клычков.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев отметил, что в Орловской области построен уже шестой жилой дом для сотрудников органов внутренних дел, что позволило обеспечить жильем около 450 семей полицейских.

Другие новости