Правительство Орловской области приняло новую редакцию расходов Дорожного фонда 2020

Члены Правительства Орловской области утвердили новую редакцию документа о распределении денежных средств Дорожного фонда региона на 2020 год. На содержание дорожной сети в надлежащем эксплуатационном состоянии и обеспечение безопасности движения документом предусмотрено выделение средств в размере 2,8 млрд рублей.

Из этой суммы порядка 1,15 млрд рублей будет израсходовано на ремонтно-восстановительные мероприятия на покрытиях автодорог, имеющих межмуниципальное и региональное значение. Отдельной статьей расходов прописано проведение мероприятий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и контролем над соблюдением ПДД.

Так, техмероприятия, направленные на поддержание стабильной работы светофорных объектов и осветительных конструкций вдоль автодорог, потребуют в текущем году затрат в размере около 20 млн рублей. В том числе, часть этих средств уйдет на содержание постов дорожного контроля метеорологических данных и поддержание работы автоматизированной системы метеообеспечения.

По итогам работы в 2019 году, по затратам на содержание автомобильных дорог общего пользования Орловская область задолжала около 88,5 млн рублей. Эти средства также заложены в расходную часть Дорожного фонда в качестве «затрат по погашению долговых обязательств». Еще 10 млн рублей задолженности требуется погасить за выполнение в 2019 году кадастровых работ, разработку ежегодного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения, а также за освещение некоторых участков дорожной сети.

Напомним, ранее в администрации Орла анонсировали дополнительное выделение средств в размере 1,46 млрд рублей на комплексное развитие дорожно-уличной сети до 2022 года. Частично эти деньги будут выделены из Дорожного областного фонда, частично – привлечены через иные трансферты.

Другие новости