Повоюем?!

Повоюем?!

    Палящее солнце, колоритные пейзажи и мужчины в форме. От этого, казалось бы, растает любая женщина. Военно-полевой выход, организованный страйкбольным клубом «Бастион», сумел вскружить и головы жаждущих.

Первое, что бросилось в глаза — территория военного лагеря, где суетился народ и одна на другой громоздились палатки. Уже начиналось первое построение, и вожатые умело собрали ребят. Возрастной ценз — от 11 и до 19 лет. Как и всегда, на подобного рода мероприятиях, детям прививают патриотические настроения путем имитации военных действий, утренних построений, работы с оружием и такой вот походной жизни.

Дети, которые там находились уже не первый день, бурно рассказывали о своих впечатлениях, о том, что происходит на территории разбитого палаточного городка и о вечернем костре. Даже самых маленьких героев не пугали ранние подъемы и жизнь в дали от цивилизации без привычного комфорта.


Дальше — больше. На территории полигона находились не только дети, но и взрослые бравые ребята из Курска, Белоруссии, Белгорода, Брянска и Орла. Во взрослых тоже живут дети. И такие дяди и тети совсем не прочь поиграть в недетские игрушки. Для представителей этой стороны, более серьезной, был организован полигонный выезд на огромных машинах, которые умещали в себе всех этих больших муравьев. На полигоне «взрослые детишки» играли в недетские стрелялки, создавая имитацию войны. Нам довелось поймать момент «до», а вот момента «после» так и не дождались. Но один из организаторов по секрету сказал, что это весьма зрелищно: разгоряченные крепкие мужчины, которые обессилены, точно дети. И совершенно безоружны.



Перед игрой был поднят флаг Российской Федерации, произнесены напутственные слова представителями Орловского района и приглашенными лицами.

Страйкбольная военно-спортивная игра была посвящена 69-летию победы над фашистскими войсками. Спасибо за такое сочное, яркое, наполненное жизнью и свободой, мероприятие.




Больше фото…

Таяла от жары и от мужчин Кристина Рудик

Другие новости