Посол Японии в РФ вручил Фаттаху Шодиеву высокую государственную награду

Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки от имени императора Японии вручил известному меценату Фаттаху Шодиеву Орден Восходящего Солнца c золотыми лучами на шейной ленте – одну из высших государственных наград этой страны. Церемония вручения награды в торжественной остановке прошла в резиденции посла.

В частности, Кодзуки выразил признательность Шодиеву и отметил, что многолетнее сотрудничество с ним является для дипломата большим удовольствием и честью. Дипломат выразил надежду на продолжение деятельности Международного Фонда Шодиева на благо обеих стран.

В ответной речи Фаттаха Шодиева, недавно получившего и российскую высокую награду, была выражена огромная признательность за столь высокую оценку его вклада в укрепление дружбы между Россией и Японией. Шодиев отметил наличие большого взаимного интереса к культуре, искусству, национальному духу и обычаям, правилам ведения бизнеса в наших странах, и признался, что он безмерно горд и растроган, пообещав продолжить поддерживать встречное движение стран.

Другие новости