Полуфинальный матч по мини-футболу Первой Лиги МОА «Черноземье».

20 апреля в спортивном комплексе Госуниверситета – УНПК состоялся второй полуфинальный матч Первенства России среди женских команд Первой Лиги МОА «Черноземье» между сборной «Госуниверситет – ШВСМ» и командой «Калужаночка» (г.Калуга). Напомним, что первый матч между этими командами, прошедший 17 апреля завершился со счетом 1:1. Эта ничья сделала решающей встречу в Орле.

Стартовые минуты матча орловские футболистки провели достаточно нервно. Как итог – автолог уже в самом начале первого тайма. Вместе с мячом в воротах оказалась и футболистка Ирина Лутошкина.
Досадная ошибка совсем расстроила команду. Большую часть первого тайма футболистки «Госуниверситета – ШВСМ» провели обороняясь.

В перерыве наши девушки не отправились в раздевалку, а остались слушать наставления тренера на скамейке запасных. Тишина. И только голос тренера, указывающий на ошибки.
Уверена, что футболистки внимательно выслушали наставника. Со стартовым свистком девушки уверенно пошли вперед. И их натиск не прошел даром. Ноль в графе «забитые мячи» исправила на единицу Кристина Шандрак. Но и забив, девушки продолжили атаковать. На высоте была вратарь команды из Калуги, которая отразила несколько достаточно опасных ударов.

Но несмотря ни на что, наши девушки завершили игру победой. В самом конце тайма футболистка «Госуниверситета – ШВСМ» Татьяна Ветрова совершила прорыв к воротам противника и отправила мяч в ворота, а свою команду в финал Первенства. Итог встречи 2:1.

Поздравляем девушек и желаем им победы в финальной серии!