Политолог Александр Ларенков: Дагестанцы оказались патриотами России

IMG_1071

Предварительные итоги выборов свидетельствуют о победе «Единой России» на парламентских выборах в Дагестане – из обработанных 60% бюллетеней уже понятно, что за единороссов проголосовало более 89% избирателей, при явке 86%.

Независимый политолог Александр Ларенков считает полученные результаты следствием не «особой любовью жителей республики к единороссам», а тем, что «альтернативы «Единой России» в Дагестане, к сожалению, просто нет». По его мнению, оппозиция вела свою работу в республике просто бездарно – уже то, что в республику «агитировать приезжал главный «адвокат» ваххабитского экстремизма Максим Шевченко», показало дагестанцам всю истинную суть оппозиционеров.

По утверждению Ларенкова, люди в Дагестане, по сути, выбирали между миром и войной, между стабильной жизнью и терроризмом. И то, что «жители республики массово пришли на избирательные участки и сделали свой выбор», указывает на то, что «дагестанцы оказались большими патриотами России, чем жители многих других регионов страны, где явка составила менее трети от числа избирателей».

 

 

Другие новости