Поэтов, прозаиков, художников и музыкантов приглашают принять участие в премии «Независимое искусство-2020»

Портал «Независимое искусство» объявляет о начале приема заявок на участие в ежегодной премии «Независимое искусство-2020». Конкурс призван популяризировать творчество талантливых авторов, представителей независимого искусства всех жанров.  По желанию авторов их произведения могут быть опубликованы на сайте премии. Во время конкурса участники смогут представить свои работы на выставках, кинопросмотрах и фестивалях, а рецензии на лучшие работы появятся в периодических выпусках дайджеста «Независимое Искусство».

Проект для поэтов, художников, прозаиков, музыкантов и фотографов проводят во второй раз. В этом году количество жанров было расширено, теперь участники смогут присылать авторские работы в девяти номинациях:

— «Кино» (любые жанры, документальное, художественное, короткий и полный метр).

— «Театр» (любые жанры, моноспектакли, спектакли).

— «Проза» (любые жанры, малая и большая проза).

— «Поэзия».

— «Фото».

— «Живопись».

— «Анимация».

— «Музыка» (любые жанры, форматы, стили).

— «Проекты о независимом искусстве» (журналистика, объединения, акции и др).

Важно, что работа должна быть создана в 2019 или 2020 году, и автор не присылал ее на конкурс «Независимое Искусство — 2019». Ограничений по формату нет, в число заявок – регламентировано. В номинациях «Кино», «Театр» и «Проза» принимаются не более одной работы. В номинациях «Поэзия», «Музыка» и «Анимация» – не более 5 работ, а в номинациях «Живопись», «Фото» и «Комиксы» – не более 10 работ.

Последний день приема заявок – 30 июня. Работы принимаются по адресу info@independentart.ru. К письму необходимо приложить краткую биографию автора, а также реальные данные: ФИО, дату рождения, место жительства и контактные данные.

Отправляя заявку на конкурс, участник подтверждает этим согласие с правилами, размещенными на официальном портале премии «Независимое искусство-2020»: соглашается на упоминание и использование (с указанием авторства) произведений частично или полностью в обзорах и статьях на ресурсах проекта. Кроме того, автор подтверждает согласие на обработку персональных данных.

Организаторы напоминают, что, отправляя заявку на конкурс, участник гарантирует, что предоставил авторское произведение и имеет на него права, а также несет ответственность за все возможные риски, в случае если его действия повлекут нарушение чьих-то прав.

Лонг-лист премии будет объявлен 1 сентября 2020 года, шорт-лист – 15 сентября, а победителей объявят 1 октября. Лучшие авторы получат денежные призы и возможность познакомить читателей со своим творчеством.

 

Другие новости