Подрядчик откроет мост Дружбы в Орле раньше срока

Губернатор Орловской области Андрей Клычков вместе с руководителями профильных подразделений администрации Орла провел выезд на мост Дружбы, чтобы ознакомиться с ходом ремонтных работ. На сегодняшний день заменены четыре из шести пролетов конструкции. В ночь на среду, 12 февраля монтажники начнут замену пятого пролета.

«Несмотря на то, что контрактный дедлайн завершения работ – 1 декабря 2020 года, есть договоренность с подрядчиком о досрочном закрытии подрядного плана и пуске автомобильного движения по мосту к первой декаде сентября. Это очень важный для муниципалитета объект, открытия которого давно уже ждут все орловцы. Надеюсь, что проблемы и недоработки, с которыми город столкнулся при прежнем подрядчике, будут успешно преодолены и строители не подведут ни со сроками, ни с качеством выполненных работ», – сказал Андрей Клычков.

Он отметил, что сразу же после завершения работ на мосту Дружбы будет начат еще один проект – ремонтно-строительные мероприятия на двухпролетном Красном мосту через Оку, в историческом центре города.

Напомним, предыдущий подряд на мосту Дружбы планировалось закрыть еще в конце ноября – начале декабря 2019 года. В ходе конкурсных процедур 2018 года многомиллионный подряд от муниципалитета получила компания «Региональные газораспределительные сети». Подрядчик, зарегистрированный в офшорной зоне Кипра, неоднократно нарушал условия договора, срывал сроки завершения промежуточных этапов реконструкции моста, систематически не выплачивал зарплату монтажникам.

В конце концов, в августе 2019 года контракт с «Региональными газораспределительными сетями» был расторгнут администрацией Орла в одностороннем порядке. По результатам следующих торгов подряд на 273,2 млн рублей получили строители из Белгорода – ООО «Ремспецмост».

Другие новости