Подарки, которые лучше бы подарили

Наступает волшебное время – канун новогодних и рождественских праздников. Время долгожданных встреч, долгих прогулок по зимним улицам и, конечно, подарков. Искусство дарения – величайший дар. Так говорили наши предки. Мало кто задумывается, что каждый подарок есть не что иное, как послание. Если верно расшифровать, то откроется многое: и характер дарителя, и его чувства, и мысли и послания. 

Магнитики, продуктовые корзины, дорогой алкоголь и деньги – подарки, которые сегодня уже никого не удивят, и напротив, заставят думать о дарителе как о человеке посредственном: не готовился, не старался. Мы собрали подборку подарков, которые останутся в памяти навсегда

Елена Золина, главный экономист, 38 лет.

— Мы с мужем жили в съемной квартире, где нестерпимо дуло из окон. Я все время мерзла и болела, болела и мерзла. Это ужасно меня расстраивало. Денег, чтобы поставить новые окна не было, а владелец квартиры стараться ради нас не хотел. В канун нового года я нашла под елкой две пары теплых вязаных носков. Муж связал их для меня сам. Каждый вечер после работы ездил к моей маме, она его учила. С того нового года прошло 10 лет. Мы давно живем в своей квартире, муж дарил мне и машину, и дорогие украшения, но носки это лучший подарок. Я вспоминаю его до сих пор

Артем Оганов, логист, 35 лет.

— Я очень люблю петь. Но из моей семьи и моих друзей никто не разделяет моего увлечения. Поэтому раз в месяц я один хожу в караоке и там пою. Год назад в декабре выпала какая-то многомесячная норма осадков, и вся Москва встала в одну большую пробку. Я буквально ночевал на работе, чтобы наши клиенты вовремя получали свои заказы. Естественно, ни о каком караоке и мечтать не приходилось. И тогда моя жена, зная, как я люблю петь, подарила мне систему караоке в рабочий кабинет. Честное слово, это была отдушина. Я мог спокойно спеть пару любимых композиций, чтобы перегрузить голову, и приняться за работу дальше. Тогда мы не задержали ни одного заказа, я получил премию. Подарки, сделанные от души, не только запоминаются, но и помогают. Я в этом абсолютно уверен. 

Григорий Погасин, адвокат, 54 года.

— В канун нового 1983-го года я попал в аварию. Выезжал из двора, отвлекся на украшенную елку и не заметил, как влетел в КАМАЗ. Чудом остался жив, но шансов на выписку до нового года не было: сломаны ребра, две руки и левая нога. Новогодняя ночь, а я лежу один в палате. Представляете мое настроение? И тут крик за окном. Доковылял на одной ноге, выглянул в окно, а там мои друзья с шампанским, бутербродами, мандаринами. Так и встречали – я на окне, они за окном. Мы дружим до сих пор, каких только подарков друг другу не делали – вплоть до билетов на частный самолет, но тот Новый год и их подарок мне я считаю самым лучшим, самым душевным. 

Оксана Наймушина, инвестор, 33 года

— У меня тот случай, когда не мне подарили, а я подарила, что теперь только и разговоров. Мой близкий человек, известный бизнесмен Денис Фаткуллин, отмечал день рождения, как раз накануне новогодних торжеств. Праздник проходил с огромным размахом, приглашены были очень известные люди. И я понимала, что подарки будут один дороже другого. Но мне хотелось подарить что-то, что покажет мое отношение к имениннику, то, что станет для него памятью на всю жизнь. Осложнялось все тем, что до за два дня до мероприятия, у меня даже мыслей не было – что я хочу подарить? Осознание пришло неожиданно – это должна быть картина. Но какая? Денис – деловой человек, но в нем огромный творческий потенциал. И как это все совместить? Я нашла лучшую, как мне кажется, художницу в мире, которая за одну ночь создала картину и мы, говоря простыми словами, оцифровали ее. Это единственный цифровой портрет в мире. Он может потеряться, сгореть, его можно зарисовать, но он не пропадет.  Когда подарок вынесли на сцену, зал ахнул. Это было живое произведение искусства, помноженное на современные технологии.

Другие новости