Победителей московского конкурса Stage Image объявят 15 апреля

Победители конкурса театрализованных постановок на иностранном языке Stage Image будут объявлены 15 апреля. Организаторы конкурса — Московский городской педагогический университет (МГПУ) и Городской методический центр.

Проектные группы, участвовующие в конкурсе, должны включать не более 15 участников. Войти в них могут студенты колледжей и ученики 7-11 классов школ Москвы.

По словам Андрея Зинина, возглавляющего Городской методический центр, главное требование к участникам – максимальная гибкость, когда, в зависимости от ситуации, необходимо быть ведомым или ведущим. При этом у каждого участника будет возможность побыть режиссером, актером, сценаристом, исследователем и оператором, подчеркнул Зинин на совещании в Департаменте образования и науки Москвы.

Первый этап – проведение исследования по теме «Театральная культура зарубежья», создание театральной миниатюры с представлением жюри её видеоверсии. Также будет издан альманах лучших работ, который попадет в библиотеку «Московской электронной школы».

Другие новости